Уличная лестница из металла лучше, чем из бетона? Да!

Мы специализируемся именно на уличных лестницах и крыльцо из ДПК на металлическом каркасе. Мы используем только лучший декинг и ступени из ДПК!
Уличная лестница из металла  лучше, чем из бетона? Да!
Задать вопрос
Давайте расскажем вам подробнее об этом проекте

На большей территории России климат совершенно непредсказуем - резкие перепады температур, различные осадки, часто сверх всяких норм. Нередко вечером всё вокруг заливает сильнейший дождь, а к утру этот колоссальный объем воды превращается в лёд. Поэтому в нашей полосе крайне важно с умом подходить к вопросу выбора строительных и отделочных материалов. При строительстве уличной лестницы важно, чтобы она не была скользкой от воды или льда, чтобы не начала крошиться, трескаться и, как следствие, со временем обрушаться, под воздействием влаги.


По сути есть три варианта для каркаса уличной лестницы - деревянный, бетонный, металлический. Рассмотрим их все и подробнее остановимся на последнем варианте. Деревянный каркас уличной лестницы смотрится красиво, делается быстро, но под воздействием осадков и температур быстро теряет свой внешний вид и приходит в негодность. Бетонный каркас прослужит, безусловно дольше, имеет множество вариантов отделки, менее подвержен капризам погоды. Но и у него имеются существенные недостатки - во-первых, со временем всё же влага оказывает влияние на материал и он начинает потихоньку разрушаться, во-вторых, такая лестница безусловно очень дорогая - стоимость самого бетона (причем, зачастую он может оказаться не лучшего качества), стоимость работ по возведению, стоимость отделки этой лестницы. 

Металлический каркас для уличной лестницы всё-таки  является вариантом первого выбора.  Такая лестница однозначно долговечна, будет служить многие десятки лет, не требуя особого ухода, в отличие от дерева или бетона, так как абсолютно не боится влаги или перепадов температур. Металлический каркас быстро изготавливается и не требует особой подготовки места установки. Благодаря гибкости металла и современным методам сварки металлическая лестница может быть любой формы и конфигурации. Такой каркас лестницы можно отделать деревом, досками из ДПК (древесно-полимерного композита) или даже камнем, в некоторых случаях и сами ступени делают металлические. Ну и самое главное достоинство металлического каркаса перед бетонным - цена, строительство металлического обойдется гораздо дешевле.


Рассмотрев достоинства и недостатки различных вариантов каркасов уличных лестниц мы пришли к выводу, что выбор в пользу металлического каркаса является
оптимальным в соотношении цены и качества изделия и даст гарантию того, что вы сможете надолго избавить себя от проблем с ремонтом и переделкой входа в ваш дом!


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.