Мы специализируемся именно на уличных лестницах и крыльцо из ДПК на металлическом каркасе. Мы используем только лучший декинг и ступени из ДПК!
Что такое ДПК?
Задать вопрос
Давайте расскажем вам подробнее об этом проекте

Благодаря современным технологиям количество строительных и отделочных материалов сейчас крайне велико. Сегодня расскажем об одном из них, довольно новом, но стремительно набирающем популярность - ДПК, древесно-полимерный композит. Как ясно из названия производится он из смеси древесины и полимеров измельчённых до порошка. При производстве ДПК используются древесные отходы (сучки, опилки, кривые доски, обрезки), которые измельчаются до состояния муки. Также измельчаются и полимеры. Затем эти составляющие смешиваются, нагреваются до высоких температур и расплавленная масса подаётся в форму, из которой выйдет готовое изделие. Его требуется охладить и, при необходимости, нанести рисунок. Благодаря такой технологии производства ДПК сочетает в себе достоинства и пластика, и дерева. Но при этом не имеет недостатков натурального дерева - недолговечность, капризность к погодным условиям, высокую цену, возможность появления плесени и грибка. Также ДПК лишён и недостатков пластика - хрупкость, выгорание на солнце и в целом "дешёвый вид".


Немного об основных характеристиках ДПК:

·         Температурный режим, который находится примерно в  диапазоне от -50 до +50 градусов. Что делает материал пригодным для использования на улице в любое время года.

·         Устойчивость к влаге и ультрафиолету.

·         Прочность на сдавливание и изгиб. Материал прослужит очень долго и может выдержать большую нагрузку.

·         Возможность пилить, резать, строгать, сверлить и даже забивать в ДПК гвозди.


Итак, мы разобрались с тем как материал производят и в чем его преимущества. Теперь рассмотрим, что же можно из ДПК делать?


Древесно-полимерный композит широко применяется в строительстве и отделке жилых домов, террас, бань, пирсов и даже внутренней отделке автомобилей и яхт. Из этого материала изготавливают уличные лестницы, садовую мебель, грядки, бортики для бассейнов. Наибольшее распространение ДПК получил в качестве напольного покрытия для террас и беседок, уличных ступеней.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.